Федеральное государственное бюджетное учреждение
АДМИНИСТРАЦИЯ МОРСКИХ ПОРТОВ
КАСПИЙСКОГО МОРЯ
Главная // / / /
1 октября 2020, 15:52

Чемпионат по водно-моторным соревнованиям в акватории морского порта Астрахань

       С 29 сентября по 01 октября 2020  на акватории морского порта Астрахань в рукаве Городской прошел XIII Всероссийский чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд Государственной инспекции по маломерным судам МЧС России.

     Участники чемпионата из Республики Алтай, Республики Дагестан, Амурской, Волгоградской, Ивановской, Курганской, Ленинградской и Ульяновской областей на протяжении трех дней демонстрировали свои умения и навыки по спасению людей на воде и оказанию первой помощи терпящим бедствие.

    Чемпионат по водно-моторным соревнованиям среди команд ГИМС проходит в МЧС России ежегодно. Его основная задача – повышение уровня профессионального мастерства государственных инспекторов по маломерным судам, пропаганда культуры безопасности поведения на водных объектах, сообщает пресс-служба администрации области.

     На период проведения чемпионата в целях обеспечения безопасности плавания судов службой капитана морского порта Астрахань вносились изменения в График расстановки и движения судов в морском порту Астрахань. По завершению чемпионата 01 октября 2020 года движение судов восстановлено в штатном режиме.


< Назад