Новости
Федеральное государственное бюджетное учреждение
АДМИНИСТРАЦИЯ МОРСКИХ ПОРТОВ
КАСПИЙСКОГО МОРЯ
4 октября 2018, 10:06

ФГБУ «АМП Каспийского моря» приняло участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне

В период с 1 по 3 октября 2018 года ФГБУ «АМП Каспийского моря» приняло участие во Всероссийской тренировке по гражданской обороне.

 

В ходе тренировки, в соответствии с поставленными задачами, отработаны теоретические и практические вопросы оповещения и сбора руководящего состава и должностных лиц учреждения, организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне (далее – ГО), предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций (далее – ЧС); проверки готовности органов управления и сил ГО к практическим действиям по выполнению мероприятий по ГО.

 

Кроме того, в рамках проводимой тренировки отработаны практические навыки должностных лиц ГО в вопросах организации выполнения мероприятий по ГО; совершенствования слаженности действий органов управления и сил ГО; проверки реальности показателей планов ГО в ходе планирования мероприятий по ГО; действий по эвакуации и выдаче средств индивидуальной защиты.

 

Всероссийская тренировка по гражданской обороне проводится ежегодно и приурочена к Дню гражданской обороны, традиционно проводится в первую октябрьскую неделю. 4 октября 2018 года система гражданской обороны России отметит 86 лет.


< Назад