Новости
Федеральное государственное бюджетное учреждение
АДМИНИСТРАЦИЯ МОРСКИХ ПОРТОВ
КАСПИЙСКОГО МОРЯ
16 декабря 2022, 11:26

16 декабря 2022 года Федеральное государственное бюджетное учреждение "Администрация морских портов Каспийского моря" отмечает свое 28-летие со дня образования

16 декабря 1994 года приказом №93 Департамента морского транспорта министерства транспорта РФ была создана Морская администрация порта Астрахань. За годы существования неоднократно менялись название, функции организации, реорганизовывались порты, присоединились Олинский и Махачкалинский филиалы, трансформировалась структура, принималось на баланс и передавалось другим организациям имущество. Но главным и неизменным оставался основной предмет деятельности - обеспечение безопасности мореплавания и порядка в морском подведомственном порту; организация морского судоходства в акватории порта и на подходе к нему, организация обеспечения безопасности мореплавания и порядка в филиалах; контроль за ледокольной проводкой судов на подходах к морскому порту и в пределах его акватории.

Мы работаем в приграничном регионе. Астраханская область развивает связи с другими прикаспийскими государствами. Специалисты АМП, в течение многих лет участвуют на уровне экспертов в подготовке документов для ведения переговоров, связанных с морской отраслью, взаимодействуют с администрациями морских портов из Казахстана, Азербайджана, Туркменистана и Ирана.

Государство вкладывает средства в обеспечение деятельности морских организаций, стремится повысить конкурентоспособность российских портов. А мы должны правильно использовать все предоставляемые нам ресурсы для выполнения стоящих перед нами задач.

Пусть работа всегда приносит радость, ведь каждый из нас на своем рабочем месте вносит посильный вклад в общее важное дело на благо наших прекрасных городов, в которых мы работаем, на благо России. Особая благодарность ветеранам и тем специалистам, которые работают в нашем коллективе со дня основания организации.

 

 


< Назад