Новости
Федеральное государственное бюджетное учреждение
АДМИНИСТРАЦИЯ МОРСКИХ ПОРТОВ
КАСПИЙСКОГО МОРЯ
4 мая 2018, 12:47

Делегация России приняла участие в открытии международного морского порта и международной конференции по вопросам транспорта

Руководитель ФГБУ «АМП Каспийского моря» Магомед Абдулатипов 2 мая 2018 года в туркменском городе Туркменбаши принял участие в составе делегации в церемонии открытия нового международного морского порта и международной конференции высокого уровня по вопросам транспорта «Великий шелковый путь — к новым рубежам развития».
В открытии крупного объекта принимали участие Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов, вице-премьеры правительства, руководители министерств и ведомств, военных и правоохранительных органов Туркменистана, главы зарубежных делегаций и иностранные послы. Российскую делегацию возглавил заместитель Министра транспорта РФ — руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта Виктор Олерский.
В ходе конференции отмечалось, что Туркменистан активно развивает дорожно-транспортную инфраструктуру, имеющую международное значение, нацеленную на обеспечение мультимодальных перевозок по международным транспортным коридорам (МТК) «Восток-Запад» (сухопутный маршрут) и «Север-Юг» (воднотранспортный маршрут).


< Назад