Новости
Федеральное государственное бюджетное учреждение
АДМИНИСТРАЦИЯ МОРСКИХ ПОРТОВ
КАСПИЙСКОГО МОРЯ
13 февраля 2018, 21:22

Комиссия по организации ледокольной проводки судов

В ФГБУ «АМП Каспийского моря» 13 февраля 2018 года прошло очередное заседание Комиссии по организации ледокольной проводки судов в российских морских портах северной части Каспийского моря и на подходах к ним.
В заседании приняли участие капитаны морских портов Астрахань, Оля и Махачкала, представители Астраханского филиала ФГУП «Росморпорт», Министерства промышленности, транспорта и природных ресурсов Астраханской области, пограничного управления ФСБ России по республике Калмыкия и Астраханской области, ГКУ АО «Астраханьавтодор», судоходной компании «Алтранс».
Ледокольную проводку осуществляют 3 ледокола («Капитан Мецайк», «Капитан Букаев», «Капитан Чечкин»). В настоящее время, в движении два каравана на выход в море в количестве 14 судов.
В период с 06 февраля по13 февраля 2018 года выведено в море из портов Астрахань и Оля — 19 судов, из них возрастом 30 лет и более – 6 судов, приведено с моря – 28 судов, из них возрастом 30 лет и более – 14 судов. Итого за период ледокольных операций 2018 года проведено 236 судов.
Следующее заседание Комиссии по организации ледокольной проводки судов в российских морских портах северной части Каспийского моря и на подходах к ним состоится 20 февраля 2018 года в 10 часов в ФГБУ «АМП Каспийского моря» по адресу: ул. Капитана Краснова, 31.


< Назад