Новости
Федеральное государственное бюджетное учреждение
АДМИНИСТРАЦИЯ МОРСКИХ ПОРТОВ
КАСПИЙСКОГО МОРЯ
16 декабря 2021, 14:36

Сегодня Федеральное государственное бюджетное учреждение «Администрация морских портов Каспийского моря» отмечает свое 27-летие!

 

16 декабря 1994 года была создана морская администрация порта Астрахань. За четверть века произошли изменения в названии организации, менялись ее структура и подчиненность, но обеспечение безопасности мореплавания в морских портах и на подходах к ним – был и остается основной целью деятельности учреждения.

 

Руководитель ФГБУ «АМП Каспийского моря» Магомед Абдулатипов, занимающий этот пост уже более десяти лет рассказал о задачах при создании АМП: «Как известно каждый большой путь начинается с первого шага. Первым шагом нашего учреждения было наделение функциями регулирования и  контроля безопасности мореплавания  в целях обеспечения интересов государства в морском порту. Последующие задачи и их реализация была связана с проводимой административной  реформой в стране».

 

Так же в приоритете вопросы развития морских портов и повышение их привлекательности. Большое внимание уделяется экологической безопасности, предотвращению загрязнений окружающей среды, охране водных объектов. Обеспечивается конкурентоспособность порта и создание равных условий для осуществления деятельности и равного доступа к услугам в морском порту.   

 

За эти годы  были достигнуты устойчивые финансово-хозяйственные показатели, оптимизирована штатная численность, выработаны единые требования и стандарты ко многим рабочим процессам. ФГБУ «АМП Каспийского моря» в 2014 году была признана лучшей Администрацией морских портов в России. Сегодня можно с уверенностью смотреть в будущее  благодаря ежедневному труду квалифицированных, ответственных, и преданных своему делу работников ФГБУ «АМП Каспийского моря». А дружный коллектив учреждения сегодня насчитывает 140 человек.

 

Уверены, что знания, опыт, профессионализм  и ответственное отношение к делу коллектива Администрации морских портов Каспийского моря позволит достичь всех намеченных целей.

 

Желаем всему коллективу больших достижений на благо нашей Родины, благополучия и всего самого доброго!

 


< Назад