Новости
Федеральное государственное бюджетное учреждение
АДМИНИСТРАЦИЯ МОРСКИХ ПОРТОВ
КАСПИЙСКОГО МОРЯ
23 апреля 2021, 13:18

Региональное координационное совещание по итогам завершения периода ледокольных проводок

      По итогам  завершения периода ледокольных проводок на акваториях морских портов Астрахань и Оля ФГБУ «АМП Каспийского моря» провело региональное координационное совещание в режиме видеоконференцсвязи с участием представителей исполнительной власти, государственных контрольных органов, судоходных и стивидорных компаний об итогах ледокольной проводки судов в зимний период навигации 2020-2021 гг.
     Докладчики доложили об итогах ледокольной проводки судов на акваториях морских портов. Так, начало периода ледокольных проводок было объявлено 4 декабря 2020 г., а окончание – 18 марта 2021 г. За 104 суток двумя ледоколами было проведено 797 судов: самостоятельно под контролем ледоколов – 346, в составе караванов под проводкой ледоколов – 451; из них возрастом 30 лет и более – 459 (57,5%) при среднесуточной проводке 7,7 ед.    Навигационную доступность морских портов Астрахань и Оля в условиях ледообразования в акваториях этих портов, а также ВКМСК, на Астраханском морском рейде обеспечивали два ледокола - «Капитан Букаев» и «Капитан Чечкин».
    По итогам совещания работу Комиссии по организации ледокольной проводки судов в российских морских портах северной части Каспийского моря и на подходах к ним и Штаба ледокольных проводок в морских портах Астрахань и Оля считать удовлетворительной.


< Назад