Новости
Федеральное государственное бюджетное учреждение
АДМИНИСТРАЦИЯ МОРСКИХ ПОРТОВ
КАСПИЙСКОГО МОРЯ
10 февраля 2021, 8:07

Заседание Бассейновой комиссии в ФГБУ «АМП Каспийского моря»

9 февраля 2021 года состоялось очередное заседание Комиссии по организации ледокольной проводки судов в морских портах Астрахань, Оля и на подходах к ним,которое прошло под председательством руководителя ФГБУ «АМП Каспийского моря» Магомеда Абдулатипова.
    Капитанами морских портов Астрахань и Оля присутствующим членам Комиссии и приглашенным лицам было доложено, что в связи  с ослаблением ледовых процессов и частичным освобождением от льда акваторий морских портов Астрахань и Оля с 6 февраля 2021 года движение судов до особого распоряжения осуществляется самостоятельно под контролем ледоколов.
     С 02 февраля по 09 февраля в море выведено 34 судна, приведено с моря 30 судов. Нарастающим итогом с начала ледовых операций в море выведено 255 судов, приведено 260 единиц, всего 515 судов. Из них возрастом 30 лет и более 261 судно (50,7%).
     Ледовая обстановка следующая: в морском порту Оля – дрейфующий лед, местами чистая вода, на участке 135-148 км ВКМСК лёд по всей ширине канала до 10 баллов, 5-10 см. В морском порту Астрахань – дрейфующий лед, местами чистая вода, припаи вдоль берегов.
   Информация о проведении следующего заседания Бассейновой комиссии будет сообщена дополнительно.


< Назад