Новости
Федеральное государственное бюджетное учреждение
АДМИНИСТРАЦИЯ МОРСКИХ ПОРТОВ
КАСПИЙСКОГО МОРЯ
27 января 2021, 9:31

Заседание Бассейновой комиссии в ФГБУ «АМП Каспийского моря»

На очередном открытом заседании Бассейновой комиссии, которое прошло сегодня в ФГБУ «АМП Каспийского моря», докладчиками было доложено о ледовой обстановке в морских портах  Астрахань и Оля и на подходах к ним, о техническом состоянии ледоколов «Капитан Чечкин» и «Капитан Букаев» и другая информация.
     Так, на Астраханском морском рейде дрейфующий лед, ветер 9-14 м/сек. В морском порту Астрахань имеются труднопроходимые участки с плотностью льда 10 баллов, припай вдоль берега и чистая вода. В прибрежной зоне Северо-Восточной части Каспия толщина льда достигает 30-60 см, в зоне, прилегающей к ВКМСК с востока - 10-15 см.
     В период с 19 по 26 января в море выведено 14 судов, из них 10 - возрастом 30 лет и более. Приведено с моря 15 судов (10  - старше 30 лет). Нарастающим итогом с начала ледовых операций в море выведено 186 судов, приведено 205 единиц, всего 391 судно. Из них возрастом 30 лет и более 198 судов (50,6%).
     В заседании приняли участие капитаны морских портов Астрахань, Оля, Махачкала, представители Министерства промышленности и природных ресурсов Астраханской области, Астраханского филиала ФГУП «Росморпорт», Астраханского филиала Российского морского регистра судоходства, Ассоциации судовладельцев и экспедиторов Астраханской области.
К участию в открытых заседаниях Бассейновой комиссии в режиме видеоконференций приглашаются все заинтересованные организации.     Следующее Заседания Бассейновой комиссии состоится 2 февраля 2021 года в 10:00.


< Назад