Новости
Федеральное государственное бюджетное учреждение
АДМИНИСТРАЦИЯ МОРСКИХ ПОРТОВ
КАСПИЙСКОГО МОРЯ
18 декабря 2020, 16:32

Участие в заседании Экспертного совета капитанов и Коллегии Федерального агентства морского и речного транспорта

17 и 18 декабря 2020 года в Росморречфлоте под председательством Александра Пошивая прошли 42-е Заседание Экспертного совета капитанов морских портов и совместное заседание Коллегии Федерального агентства морского и речного транспорта.
В совещаниях в очном режиме принял участие руководитель ФГБУ «АМП Каспийского моря» Магомед Абдулатипов, капитаны морских портов Астрахань, Махачкала и Оля – приняли участие в Экспертном совете капитанов в режиме видеоконференцсвязи.
На очередном заседании Экспертного совета капитанов морских портов одним из основных вопросов стали меры по удалению затопленных судов с акватории морских портов в Российской Федерации.
На заседание Коллегии Федерального агентства морского и речного транспорта обсуждались вопросы работы флота в условиях ограничений из-за COVID-19, а также мероприятия, проводимые Росморречфлотом для развития информационных систем государственного портового контроля и цифровизации функций капитанов морских портов и возможные шаги по совершенствованию КИИС «МоРе».


< Назад