Новости
Федеральное государственное бюджетное учреждение
АДМИНИСТРАЦИЯ МОРСКИХ ПОРТОВ
КАСПИЙСКОГО МОРЯ
8 мая 2020, 10:49

Поздравление с 75-летием Победы председателя Общероссийского движения поддержки флота

МОСКВА. Председатель Общероссийского движения поддержки флота, капитан 1 ранга запаса,  кандидат политических наук, заместитель председателя Общественного совета Росморречфлота Михаил Ненашев от имени ДПФ поздравил ветеранов, тружеников тыла, представителей морского и речного флота и всех соратников с 75-й годовщиной Великой Победы:      

Ветеранам Великой Отечественной войны

Ветеранам-труженикам тыла 

Товарищам по Общероссийскому Движению Поддержки Флота – ДПФ

Военным морякам, Морякам-транспортникам, Морякам-пограничникам, Речникам, Судостроителям, Судоремонтникам, Рыбопромысловикам, Морским учёным, исследователям

 Ветеранам Флота, членам семей, взаимодействующим с ДПФ товарищам

 

Дорогие ветераны войны! Дорогие труженики военного тыла! Уважаемые друзья, товарищи!

Поздравляю вас с 75-летием Великой Победы нашего народа в Великой Отечественной войне от имени Общероссийского Движения Поддержки Флота!

Во Второй мировой войне наше Отечество победило благодаря мужеству, силе, мощному характеру, терпению русского народа, всех народов великой советской страны, которые достойно сражались с германским фашизмом и его многочисленными сателлитами.

Слава ветеранам, слава и вечная память нашим героическим предкам!

Морская составляющая Победы огромна и осознание сделанного старшим поколением наших соотечественников, уроки прошлого, давнего и недавнего, заставляют нас помнить о войне, быть действительно готовыми к защите своей Родины. В начале восьмидесятых, когда я начинал служить лейтенантом на Северном флоте, запомнил слова поэта: «В газетах снова пишут о войне, ругают русских и Россию…». Это была точная характеристика времён холодной войны. Сейчас идёт 21 век, а обстановка по ряду направлений схожа с теми временами ожесточённого, порой на грани войны, противостояния.  Более тысячи лет Россия живёт, развивается и будет успешна в веках, потому что наш народ отвечает на вызовы судьбы, не уклоняясь от ответа злой, могущественной силе, откуда бы она не исходила. Друзья, товарищи, будем стремиться быть достойными наших уникальных предков и их выдающихся свершений!

Вместе за Россию, Флот и Армию!

Бодрости духа, здоровья вам и позитивных перспектив!

С Днём Великой Победы!


< Назад