Федеральное государственное бюджетное учреждение
АДМИНИСТРАЦИЯ МОРСКИХ ПОРТОВ
КАСПИЙСКОГО МОРЯ
Главная // / / /
24 июня 2021, 7:55

Учение на акватории морского порта Махачкала без задействования сил и средств

Сегодня Служба капитана морского порта Махачкала ФГБУ «АМП Каспийского моря» провела учение без задействования сил и средств по оказанию помощи людям, терпящим бедствие на акватории морского порта Махачкала.
В 8.40 утра на пульт дежурного инспектора портового контроля поступило сообщение от условного аварийного судна «Камчатка» что судно сорвало с якоря, оно дрейфует в сторону прибрежной зоны, на судне имеется пострадавший.
Под руководством капитана морского порта Махачкала отрабатываются вопросы оповещения и связи с судами в море и взаимодействующими организациями, проверяются действия оперативных служб при получении сигнала бедствия, функционирование систем радионаблюдения на аварийных частотах.
В 11.50 пострадавший доставлен в порт, аварийное судно выведено на безопасные глубины на буксире спасательным судном «Эпрон».
В учениях приняли участие морской спасательно-координационный центр ФГБУ «АМП Каспийского моря», Пограничное управление ФСБ России по Республике Дагестан, ГУ МЧС России по Республике Дагестан, Каспийский филиал ФГБУ «Морспасслужба», Управление Росприроднадзора,  Дагестанский центр медицины катастроф и другие.
Поставленные задачи выполнены, проверка связи с судами и дежурными службами взаимодействующих организаций проведена успешно.


< Назад