Федеральное государственное бюджетное учреждение
АДМИНИСТРАЦИЯ МОРСКИХ ПОРТОВ
КАСПИЙСКОГО МОРЯ
Главная // / / /
29 апреля 2021, 9:30

Совет по морской деятельности при губернаторе Астраханской области

28 апреля 2021 года в Каспийском институте морского и речного транспорта имени генерал-адмирала Ф.М. Апраксина состоялось заседание Совета по морской деятельности при губернаторе Астраханской области с участием  руководителя Росморречфлота Андрея Лаврищева. В  заседании с докладом по обеспечению безопасности мореплавания выступил руководитель ФГБУ "АМП Каспийского моря" Магомед Аблулатипов.
    Собравшиеся рассмотрели ряд проблемных вопросов, которые сдерживают развитие грузоперевозок в регионе.
Открывая заседание, губернатор отметил, что одно из основных направлений в работе областного правительства - создание условий для развития внешней торговли и использования транспортно-транзитного потенциала региона.
     Члены Совета обсудили строительство нового дноуглубительного флота.
     Андрей Лаврищев рассказал, что по заказу Росморречфлота на астраханском судостроительном заводе «Лотос» уже строятся 4 земснаряда, планируется заключить контракт на строительство ещё 20 судов для внутренних водных путей. В перспективе это позволит не только обновить дноуглубительный флот, но и продолжить развитие астраханских верфей.
     Участники заседания также обсудили вопросы подготовки кадров и другие темы.
     В тот же день Магомед Абдулатипов посетил ССЗ "Лотос", где принял участие в церемонии спуска на воду многочерпакового земснаряда.


< Назад