Федеральное государственное бюджетное учреждение
АДМИНИСТРАЦИЯ МОРСКИХ ПОРТОВ
КАСПИЙСКОГО МОРЯ
Главная // / / /
31 августа 2020, 16:22

Тренировочные учения в морском порту Махачкала

   В соответствии с распоряжением  Росморречфлота от 26.08.2020 № ДУ-358-р ФГБУ «АМП Каспийского моря» создана комиссия по оценке соответствия тренировочных учений, проводимых  31 августа 2020 года  ООО «Грэнд Си» на акватории морского порта Махачкала перед утверждением Плана по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов при проведении бункеровочной операции на акватории морского порта.

     Тренировочные учения проведены с участием аварийно-спасательных формирований АО «Махачкалинский морской торговый порт» с необходимым составом сил и средств, в том числе буксиров «Флагман», «Фаворит», т/х «Госводнадзор», бонопостановщика БМК-130.

     В соответствии с пунктом 10 Порядка проведения тренировочных учений, утвержденных приказом Минтранса России от 24.04.2018 № 161 учения проведены в три этапа: оповещение о  разливе нефтепродуктов, выдвижение сил и средств к месту разлива, локализация и ликвидация разлива. В ходе выполнения мероприятий локализация обеспечена посредством установки боновых заграждений.

      Результат проведенных тренировочных учений комиссией по оценке соответствия признан удовлетворительным. Учебные цели достигнуты.


< Назад