Федеральное государственное бюджетное учреждение
АДМИНИСТРАЦИЯ МОРСКИХ ПОРТОВ
КАСПИЙСКОГО МОРЯ
Главная // / / /
19 марта 2020, 16:06

Учение без привлечения сил и средств по поиску судна, не вышедшего на связь

         19 марта 2020 года морским спасательно-координационным центром  ФГБУ «АМП Каспийского моря» проведено учение по связи без привлечения сил и средств, судов и кораблей, участников взаимодействия в условный район аварии на тему: «Поиск по заявке судовладельца судна, не вышедшего в установленные сроки на связь в районе ответственности Российской Федерации на Каспийском море. Приведение в готовность органов управления и сил. Управление силами и средствами при поиске судна».

    Цель учения: Проверка связи  с судами и дежурными службами  взаимодействующих организаций России и Прикаспийских государств при поиске судна.

          В учении также приняли участие взаимодействующие организации Республик Казахстан и Азербайджан.

       Капитаны-координаторы МСКЦ, операторы ГМССБ Астраханского и Махачкалинского филиала ФГУП «Росморпорт»  в полном объёме выполнили мероприятия при передаче аварийного сообщения в адрес судов и взаимодействующих организаций.

         Для оповещения взаимодействующих организаций на учении была задействована  информационно-справочная система «Поиск море», которая значительно сократила время на передачу информации.

      В соответствии с полученными донесениями, силы и средства взаимодействующих организаций России,  Республики Казахстан и Республики Азербайджан готовы к действиям по поиску и спасанию людей на Каспийском море  в случае реальной аварийной ситуации.

 


< Назад